天津大港区2013年初中化学素质和实验能力竞赛获奖名单

2013-05-18 08:19:15
未知
天津大港区2013年初中化学素质和实验能力竞赛获奖名单

2013年初中学生化学素质和实验能力竞赛我区有1082人于2013年3月31日参加初赛,推荐成绩好的23人于2013年4月13日参加复赛,现竞赛结束,将获奖情况公布如下:
  全国二等奖:(12人)
序号 姓名 初赛成绩 复赛成绩 学校 序号 姓名 初赛成绩 复赛成绩 学校
1 张译元 84 83 五中 7 李青霖 82 75 六中
2 王闻欢 81 80 六中 8 车子轩 80 74 七中
3 李心瞳 79 80 团泊 9 王天宇 86 73 二中
4 张泽 82 77 二中 10 贾润泽 85 73 七中
5 王惠民 80 76 小王庄 11 曾祥华 79 73 刘岗庄
6 王中伟 84 76 七中 12 魏汝喆 85 72 六中

  全国三等奖:(6人)
序号 姓名 初赛成绩 复赛成绩 学校 序号 姓名 初赛成绩 复赛成绩 学校
1 吴昊宇 79 70 五中 4 王子豪 81 69 九中
2 孙孚豪 87 69 七中 5 侯奇奇 81 69 五中
3 王子琦 85 69 团泊 6 孙晨 80 69 七中
区级一等奖:(12人)
序号 姓名 初赛成绩 复赛成绩 学校 序号 姓名 初赛成绩 复赛成绩 学校
1 刘松颀 79 67 六中 7 张子叶 78   二中
2 崔秋雪 79 65 六中 8 魏旭丹 78   二中
3 刘宏伟 79 61 刘岗庄 9 肖锦铭 78   二中
4 徐文文 80 53 六中 10 韩旭 78   七中
5 赵婷婷 84 51 二中 11 赵浩然 78   六中
6 曲江川 78   七中 12 刘文韬 78   六中

  区级二等奖:(46人)
序号 姓名 成绩 学校 序号 姓名 成绩 学校
1 丁铎凯 77 大港六中 24 吴英键 75 大港二中
2 王珍鹏 77 大港六中 25 李欣书 75 大港六中
3 马林 77 大港二中 26 李文博 75 大港六中
4 陈玉洁 77 大港二中 27 韩广素 75 大港四中
5 闫冰 77 大港七中 28 张天禄 75 大港六中
6 刘思琪 77 大港六中 29 王浩宁 75 大港七中
7 王涵斌 77 大港九中 30 邓卓然 75 大港九中
8 吕晓颖 77 大港五中 31 刘超逸 75 大港六中
9 徐晓东 77 大港二中 32 刘爽怡 74 大港九中
10 王新语 77 大港二中 33 高策 74 大港九中
11 丁若琪 76 大港七中 34 李隽 74 大港六中
12 闫少鹏 76 苏家园 35 窦健梓 74 大港六中
13 丁若琪 76 大港七中 36 高慧 74 大港六中
14 王家奇 76 大港六中 37 张津魁 74 大港二中
15 桑浩瑞 76 大港四中 38 段先立 74 大港五中
16 徐广泰 76 徐庄子中学 39 季子聪 74 大港六中
17 杨金明 76 大港二中 40 赵琦 74 刘岗庄
18 张博厚 76 大港六中 41 胡博文 74 大港六中
19 范昕卉 76 大港七中 42 于夕茗 74 大港六中
20 郭健 76 大港二中 43 马欣蕊 74 大港四中
21 赵雅涵 76 大港二中 44 李勃 74 大港六中
22 孟欣 76 大港七中 45 邵希佳 74 大港七中
23 王文峥 76 大港二中 46 郝一凡 74 大港二中

  区级三等奖:(32人)
1 信志远 73 大港四中 17 孙浩真 72 大港二中
2 王俊瑜 73 刘岗庄 18 纪昊珉 72 栖凤
3 于浩涵 73 大港二中 19 程浩然 72 大港二中
4 刘华 73 刘岗庄 20 何国皓 72 栖凤
5 李林芃 73 大港二中 21 徐祎涵 72 大港七中
6 段晓琰 73 大港六中 22 樊新健 72 大港九中
7 陈彦成 73 大港二中 23 刘宝轩 72 大港二中
8 孟欣 73 大港六中 24 陈晓田 72 大港二中
9 寇荣启 73 栖凤 25 许了 72 大港二中
10 孙振元 73 大港六中 26 高祥瑾 72 大港二中
11 马欣然 73 大港五中 27 刘慧莲 72 大港四中
12 郎雅然 73 大港七中 28 刘玉昊 72 大港六中
13 李世云 73 大港六中 29 郭英杰 72 大港五中
14 高建博 73 大港五中 30 刘广宇 71 太二
15 白雲鹏 72 大港二中 31 张世朋 70 小王庄
16 张欣怡 72 大港二中 32 郑国胜 70 沙井子
相关推荐
天津大港区2013年全国初中物理竞赛获奖名单 2013年全国应用物理...
未知 2013-05-18
猜你喜欢